• ОТКРЫТЬ ВЕСЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
  • 27-СЕН-17

LADA Sport ROSNEFT. ''Бронза'' в Кубке России и ''золото'' в Чемпионате.

Завершился заключительный гоночный день финального этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам - серии СМП РСКГ. К слову, это воскресенье стало крайним гоночным днем сезона 2017 года: впереди у команд длитильные "зимние каникулы".

Класс "Национальный"

В классе "Национальный" у пилотов на LADA Kalina NFR первые гоночные заезды прошли не лучшим образом: несмотря на хорошие результаты Квалификации показать результат в гонке ни Егору Санину, ни Всеволоду Гагену не удалось: после жесткой контактной борьбы с соперниками с трассы сошел Гаген, предпоследним финишировал Санин. Единственный шанс "показать результат" у пилотов оставался лишь во второй гонке, где они стартовали с 16 и 18 позиции. Гонка получилась яркой и запоминающейся: десятки обгонов, сходы соперников, контактная борьба, сэйфети кар-ничто не сломило дух молодых пилотов! Постепенно обгоняя одного соперника за другим, Санин стал золотым призером финальной гонки; пятым финишировал Гаген!

Итоги сезоны для LADA Sport Rosneft в классе "Национальный": уверенная "бронза" у Егора Санина и серебро в командном зачете! Стоит отдельно отметить, что молодой пилот из северной столицы Всеволод Гаген, присоединившийся к команде всего лишь на 3 этапа из 7 смог стать 15 из более, чем 40 пилотов класса!

Ваш браузер () устарел. Он имеет уязвимости в безопасности и может не показывать все возможности на этом и других сайтах. Узнайте, как обновить Ваш браузер